Любимая учительница Елена Александровна

Большая автобиографичная статья о любимой учительнице из города Высоковск – Елене Александровне Челноковой, была напечатана на станицах нашего сайта (https://infoce-klin.ru/2022/09/klassnaya-uchitelnitsa-iz-goroda-vysokovsk/).

И вот по многочисленным просьбам её выпускников, мы снова встретились придя большим коллективом к ней в гости. Навестить, подарить цветы и посидеть за чашкой чая со сладостями, а также все вместе вспомнить уникальные школьные годы.

 

Ведь ушедшее время не вернуть и только благодаря высоковскому фотографу — Олегу Спиридонову, сохраняется фотоистория города Высоковска. Вот и я (автор этой статьи) внес свою лепту в этот исторический материал.

 

Вспоминая с умилением своих учителей в Клину, жалею, что так мало уделял им внимание, но так распорядилась жизненная судьба с нашей любимой школой № 12. И в дань уважения вспоминаю прекрасных своих педагогов — это Андрей Федорович Металличенко, Раиса Петровна Буякова, Лидия Петрована Иванова, Ирина Николаевна Федорова, Полина Сергеевна Попова, Михаил Михайлович Фут и многих других.

 

В настоящее время Елену Александровну Челнокову навестили её бывшие выпускники. Именно сентябрь месяц для учителя – это всегда большой праздник, встречи и знакомство с учениками и занятия любимой работой. Именно быть учителем – это очень почетно.

Её выпускники пожелали ей:

Олег Спиридонов — Я хочу от всего сердца поблагодарить Елену Александровну за огромный труд. Учительство — это не профессия, это призвание и особое состояние души, которое вмещает в себя огромное количество любви, заботы и внимания, одним словом, всем тем, чем Вы так щедро делитесь изо дня в день со своими любимыми учениками. Низкий Вам поклон и море благодарности за это!

Яков Родионов — Любимая учительница Елена Александровна! Была на протяжении нескольких лет нашим классным руководителем, заботились как родная мама, все обо всех знала, ходила с нами в походы, катались на лыжах. А Сергей Павлович вёл у нас уроки черчения и рисования, фотокружок. Дай Вам бог здоровья дорогая наша Елена Санна!

Галина Цыганкова – Самое главное здоровья и жизненных сил, а мы никогда незабудем вашей доброты.

Наталья Чернышова и Елена Капустина – Вы наша звезда, путеводный компас, а астрономия заставила увидеть космос и походы сплотили наш класс с вами.

Наталья Рыбина – спасибо за то, что именно вы нас научили любить уроки в школе и по настоящему дружить.

Андрей Калашников и Вячеслав Путинцев – Хочется пожелать вам здоровья и чтобы мы всегда собирались у вас в гостях и вспоминали школьные годы.

Игорь Сорока – Школьные годы это самое прекрасное воспоминание и когда кажется прошло достаточно много лет и всё равно хочется оглянуться назад и вспоминать счастливые школьные дни. Спасибо вам Елена Александровна за наше прекрасное детство.

Аркадий Гайдар – Елена Александровна огромное спасибо за вашу любовь к школе, ученикам и своим предметам. Именно благодаря вам мы любим школу, вспоминаем с добротой учителей и получили достойное образование. Здоровья вам, а мы всегда будем рядом.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото автора и снимки Сергея Павловича Челнокова находящиеся в цифровом архиве Олега Спиридонова.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама