Весточки из прошлого

К просмотру старых фотографий всегда хочется возвращаться и ими любоваться. Именно от них веет ностальгическим временем воспоминаний. И вот снова знакомый, принес большой, обклеенный, коричневым бархатом альбом. Нашел его бесхозно брошенным.

С фотографий смотрят военные Кировского военного авиационно-технического училища. В основном на фотоснимках указан 1961-62 год. Подписей на снимках не много, но в основном связаны со службой.

Из интернета я узнал, что это училище было расформировано в 2007 году и вот эта случайная весточка из дальнего прошлого.

Но также очень заинтересовала фотография двух детишек датированная 1 августа 1944 года, а мальчик Вова 1938 года рождения и девочка Маша 1941 года. Судьба их неизвестна, но это как сейчас можно смело сказать – это дети войны.

Они пережили и видели очень много и очень рано повзрослели. Именно такой рассказ я услышал когда-то женщины видевшей войну 11 летним ребенком. Все эти ужасы она переживает со всеми подробностями, как только вспоминает, то тяжелое время. Именно тогда у детей не было детства. Рассказ Надежды Николаевны Ефимовой можно прочитать по клику на эту ссылку: https://infoce-klin.ru/2021/12/o-velikoj-otechestvennoj-vojne-so-slov-rebenka-ochevidtsa/

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Возвращаясь к найденным фотографиям, всегда хочется узнать хоть что-то об этих людях, но чаще всего, всё это уходит в небытиё и история жития поглощает время. Ну а если вдруг кто-то узнает кого-то на снимках, то пишите в комментариях свои мысли, находки и рассуждения.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама