В подмосковном главке Росгвардии завершился чемпионат по стрельбе

В состязаниях, приуроченных к 10-летию ведомства, приняли участие порядка 30 сотрудников, представляющих 5 сборных команд подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области.

Росгвардейцы в течение нескольких дней соревновались в стрельбе из снайперской винтовки, автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В первый день задачей снайперов и стрелков из автомата было продемонстрировать мастерство и поразить цель на расстоянии 300 и 100 метров соответственно. Программа второго дня включала в себя два зачетных упражнения из боевого пистолета: скоростную стрельбу с расстояния 25 метров с переносом огня по фронту и сменой магазинов, а также поражение мишеней на точность для набора максимального количества баллов.

В командном зачете победу одержал ОМОН «Пересвет», серебряными призерами стали офицеры СОБР «Булат», третье место заняли представители СОБР «Гюрза».
Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Лучшие стрелки представят Главное управление Росгвардии по Московской области на Чемпионате Центрального округа, а приобретенный опыт поможет им в выполнении ежедневных служебных задач.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Следите за нашими новостями:

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *