«Старомодная комедия» в новом свете

Дуэт «КаТим» подарил читателям Городской библиотеки №2 волшебный вечер. Многие ещё помнят пьесу для двух актёров с добрым названием «Старомодная комедия», написанную советским драматургом Алексеем Арбузовым в 1975 году.

Милая и глубокая история сразу привлекла внимание режиссёров. Первая постановка была осуществлена «по горячим следам» — в театральном сезоне 1975-76 годов в Театре им. Маяковского Андреем Гончаровым.

Написанная полвека назад, она до сих пор трогает сердца. И сегодня в библиотеке № 2 состоялся необычный вечер — настоящее чудо. Дуэт «КаТим» Елена Казмерчук и Евгений Тимофеев подготовили нечто совершенно особенное — театральную зарисовку, вдохновлённую этой замечательной пьесой.

Самое удивительное, что актёры вместе со зрителями перенесли героев «Старомодной комедии» из прошлого в наше с вами настоящее. Знакомые чувства и ситуации заиграли новыми красками, ожив в контексте современного мира.

Итак, сама история случилась в санатории на Рижском взморье в 1968 году. Суровый главврач приглашает на приём к десяти утра одну из отдыхающих, но она появляется у него только к обеду, потому что по утрам «любит петь и кормить чаек у моря».

Интеллигентный доктор поначалу ошеломлён её поведением. Однако взбалмошная работница цирка на поверку оказывается обаятельной и остроумной собеседницей. Им так много надо сказать друг другу, а дни текут быстро, словно песок сквозь пальцы…

Прекрасная пьеса, душевная история и талантливые актёры — все составляющие отличного спектакля. Все присутствующие не просто отдохнули и приятно провели время, но и перенеслись в далёкое, такое ностальгическое время, вновь ощутив его тепло и мудрость.

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *