Накануне Дня Великой Победы сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Московской области провели для школьников экскурсию по отряду

Программа мероприятия началась с просмотра видеоролика об истории образования спецподразделения, его героическим страницам и тренировкам бойцов СОБР. Каждому школьнику были вручены символы воинской славы — «Георгиевские ленточки» и памятные флажки.

Особый интерес у юных гостей вызвала демонстрация защитной экипировки, вооружения и специальной техники. Стражи порядка подробно рассказали о каждом элементе снаряжения, объяснив принципы его действия.

Кроме того, ребята узнали о назначении бронеавтомобиля и даже смогли посидеть за рулем спецтранспорта, рассчитанного для передвижения оперативной группы из 10 человек.

«Такие встречи не только знакомят ребят со служебной деятельностью сотрудников специального отряда быстрого реагирования, но и воспитывают чувство патриотизма и дисциплины»

— отметил командир СОБР Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Денис Дудников.

Экскурсия завершилась чаепитием, где росгвардейцы ответили на интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Следите за нашими новостями:

Реклама
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *