Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, осуществляющие безопасность на комплексе «Байконур», отмечают 53-летие со дня образования подразделения

Сегодня сотрудники отдела вневедомственной охраны подмосковного главка Росгвардии на комплексе «Байконур», отмечают 53-летие со дня образования подразделения.

Одной из важных задач, возложенных на росгвардейцев является обеспечение безопасности и правопорядка при транспортировке ракет-носителей до стартовой площадки и во время пуска.

На сегодняшний день под надзором вневедомственной охраны находится вся территория комплекса — это более 200 объектов. В них входит не только космическая инфраструктура, но и банковские и общеобразовательные учреждения, а также региональные объекты здравоохранения.

В круглосуточном режиме росгвардейцы обеспечивают безопасность объектов, расположенных на космодроме, а также охраняют квартиры и дома частного сектора города Байконур.

Кроме этого, сотрудники Росгвардии охраняют общественный порядок и на городских улицах. Так, за прошедший год росгвардейцы задержали более 500 граждан, подозреваемых в нарушении административного законодательства.

Справочно: Комплекс «Байконур», включающий в себя космодром и одноименный город был создан в 50-е годы прошлого столетия. Позже, после распада СССР, комплекс был передан в аренду Российской Федерации на период аренды космодрома.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Следите за нашими новостями:

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *