Кадеты шатурского «Гвардейского класса» побывали на экскурсии по территории ОМОН «Пересвет» Росгвардии

В преддверии дня образования подразделений боевой подготовки Росгвардии сотрудники ОМОН «Пересвет» провели познавательную экскурсию по отряду для кадет шатурского «Гвардейского класса». Для ребят была организована насыщенная программа, включающая знакомство с подразделением и участие в спортивных эстафетах.

Стражи порядка рассказали юным гостям об истории отряда и боевых товарищах, погибших при выполнении служебных задач. Также ребята узнали о ежедневных задачах, стоящих перед сотрудниками спецподразделения.

Встреча не ограничилась теорией: росгвардейцы продемонстрировали школьникам элементы боевой экипировки, такие как защитный бронежилет и каска.

Кульминацией визита стали «Веселые старты» в спортивном зале. Кадеты приняли участие в эстафетах, перетягивании каната и скоростном беге с мячом.

В завершение мероприятия сотрудники ОМОН «Пересвет» подмосковного главка Росгвардии пригласили школьников в новый современный спортзал, оснащенный высококачественным оборудованием и инновационными тренажерами.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Следите за нашими новостями:

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *