Сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области оказали содействие коллегам из регионального МВД в задержании ранее судимого 52-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Следствием установлено, что с апреля этого года мужчина совершил 36 краж из частных домов и хозяйственных построек, принадлежащим жителям городского округа Ступино. Злоумышленник отжимал оконные рамы или взламывал замки входных дверей объектов, проникал внутрь и похищал ценное имущество. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого по его месту жительства в г. Ногинске. В ходе обыска жилища обнаружена и изъята часть похищенного имущества. По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
Следите за нашими новостями:
- на официальном сайте — https://50.rosguard.gov.ru/
- в группе ВКонтакте — https://vk.com/rosgvardmo
- на канале Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/5d91a6de3d873600b11d9553
- в телеграм канале — https://t.me/rosgvardmo50