Стартовал прием заказов на битопливный седан BAIC U5 Plus CNG

Компания «БАИК РУС», являющаяся официальным дистрибьютором марки BAIC в России, объявила о начале приема предварительных заказов на битопливный седан BAIC U5 Plus СNG. Кроме бензина он в качестве топлива может быть заправлен природным газом.

Битопливную схему для седана BAIC U5 Plus разработали специалисты калининградского завода «Автотор». Оснащенный традиционной схемой подачей топлива, а также ГБО автомобиль сможет преодолеть, будучи полностью заправленным, в полтора раза большее расстояние.

Покупатель BAIC U5 Plus СNG может заказать модификацию, в которой используется единственный 80-литровый газовый баллон, или другую с двумя баллонами объемом 39,1 литра, заполненными метаном, сжатым до 200 атмосфер. В обоих случаях баллоны находятся в багажнике. Такая компоновка обеспечивает низкий центр тяжести автомобиля, повышая его устойчивость.

Реклама

Природный газ в двигатель подается по магистрали при помощи интегрированной топливной рейки. В дополнение к бензиновым форсункам в системе подачи топлива установлены газовые форсунки, а также редуктор, фильтр и заправочное устройство.

ГБО в составе новинки монтируется на заводе — оно не требует дополнительной сертификации. В электронном ПТС битопливного BAIC U5 Plus CNG вносится соответствующая запись, которая освобождает владельца от дополнительных согласований при постановке битопливного автомобиля на учет.

Битопливный BAIC U5 Plus CNG будет представлен на рынке в тех же вариантах оснащения (комплектациях), что и регулярный BAIC U5 Plus.

Рекомендованная розничная цена битопливного BAIC U5 Plus будет начинаться от 2 240 521 рубля.

Сделать предварительный заказ на битопливный седан можно в дилерских центрах BAIC или на сайте бренда.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама