Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия для воспитанников молодежного центра Солнечногорского округа

В воскресенье, 31 марта, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия для воспитанников молодёжного центра «Подсолнух» городского округа Солнечногорск.

Заместитель начальника части Сергей Яшин сообщил, что во время мероприятия специалисты познакомили ребят с профессией спасателя, основными способами борьбы с пожарами и первыми навыками спасения пострадавших, а также продемонстрировали им техническое оснащение аварийно-спасательного автомобиля.

«Работники подразделения уточнили, что мероприятие прошло на базе поисково-спасательного поста. Сначала специалисты провели теоретическое занятие, где напомнили школьникам о правилах безопасности в повседневной жизни и действиях в случае возникновения происшествий на водоёме.

После чего спасатели отработали вместе с ребятами навыки использования спасательных средств для оказания помощи утопающим. Дежурная смена показала детям спасательные жилеты, гидрокостюмы и другое спасательное снаряжение, которое применяется в повседневной работе для спасения попавших в беду людей, а также объяснила в каких случаях применяются гидравлические инструменты.

После теоретической части собравшиеся приступили к практическим занятиям, где школьники смогли примерить на себя гидрокостюм, потренироваться в выполнении упражнений по оказанию первой помощи и поработать с альпинистским снаряжением», — дополнил Сергей Яшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама