Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» переправили через реку женщину, которой нужно было попасть к больной матери

В среду, 3 апреля, спасатели поисково-спасательного поста 206-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине переправиться через реку Оку к больной матери.

Заместитель начальника ПСЧ-206 Сергей Жигалов сообщил, что из-за начавшегося паводка и ледохода с 27 марта понтонный мост на реке Оке в районе города Озеры разведен и закрыт для передвижения. Поэтому спасатели регулярно оказывают помощь в экстренных случаях работникам силовых и специальных служб, а также местным жителям в переправе через водоем.

«В этом случае помощь потребовалась жительнице города Озеры, которой нужно было попасть в деревню Емельяновка, которая расположена на противоположном берегу реки, где живет ее тяжелобольная мама. Перед тем как лодка отправилась в путь, работники противопожарно-спасательной службы провели инструктаж о соблюдении мер безопасности при нахождении в лодке во время переправы, а также рассказали о том, как нужно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. После чего специалисты выдали гражданам спасательные жилеты и доставили всех пассажиров в пункт назначения», – заключил Сергей Жигалов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама