Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертого дома двухлетнего мальчика

В пятницу, 29 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли молодой женщине попасть в дом, в котором заперся её двухгодовалый сын. Случай произошел в частном доме, расположенном в одном из садовых товариществ Можайского городского округа.

Старший смены Михаил Дыкман рассказал, что в районе двенадцати часов дня в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью обратилась женщина, которая сообщила, что ее двухлетний мальчуган закрыл изнутри на щеколду входную дверь, пока она вышла забрать вещи из припаркованного во дворе автомобиля.

«Прибыв по указанному адресу, спасатели встретили с взволнованной хозяйкой дома, которая была легко одета и уже успела замерзнуть. Работники дежурной смены надели на женщину бушлат и приступили к спасательной операции. Пока мама через окно отвлекала ребенка разговорами, специалисты с помощью слесарного инструмента вскрыли стеклопакет в ванной комнате, после чего пробрались в жилье и открыли женщине дверь. К счастью, с малышом все было в порядке, и его здоровью ничего не угрожало», — пояснил Михаил Дыкман.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама