Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин в период с 1 по 5 апреля 2024 года проводят на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

На встрече с журналистами заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Роман Чистяков рассказал, что основная цель мероприятия — предупреждение и выявление правонарушений со стороны ранее судимых лиц, подпадающих под действие Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», оказание на них индивидуального профилактического воздействия для защиты государственных и общественных интересов.

В процессе профилактических работы сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции совместно с коллегами из других подразделений и Уголовно-исполнительной инспекции будут организованы рейды и поквартирные обходы с целью адресной профилактической работы с теми, кто состоит на учете, лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также теми, кому судом назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Стражи порядка планируют общаться не только с судимыми гражданами, но и с членами их семьи, соседями. Такая работа позволяет своевременно реагировать на риски совершения подучетными новых преступлений.

Если гражданин ведет асоциальный образ жизни, игнорирует требования закона, участковые уполномоченные направляют в суд исковые заявления об установлении дополнительных ограничений либо о замене условного срока на реальный.

Информацию о противоправных действиях со стороны раннее судимых лиц необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД по телефону: 8-496-242-11-68.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама