Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели акцию Будь внимателен на дороге

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Клин совместно с активистами из отряда ЮИД МОУ Гимназия имени К.Д.Ушинского на нерегулируемом пешеходном переходе провели акцию «Будь внимателен на дороге!».

Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек».

В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения школьники разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы. Особое внимание было уделено гаджетам.

Юидовцы совместно с сотрудниками полиции напомнили пешеходам об опасности отвлечения внимания на гаджеты (разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках) при переходе проезжей части дороги.

После проведения акции полицейские провели информационно-профилактическую беседу со школьниками о Правилах безопасности вблизи проезжей части.

Госавтоинспекторы обратили внимание на то, что использование мобильного телефона или плеера, а также ношение капюшона во время пересечения проезжей части могут стать причиной отвлечения внимания и возникновения опасной дорожно-транспортной ситуации, а также на наглядном примере рассказали об основных нарушениях пешеходами на пешеходном переходе.

Сотрудники полиции и Юные инспекторы объяснили всем присутствующим правила безопасного перехода дороги как по регулируемому пешеходному переходу, так и нерегулируемому.

Школьникам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов и рекомендовали использовать их регулярно.

В завершение мероприятия учащиеся и преподаватели поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама