Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из задымленного подъезда 8 человек и собаку

Работники 300-й пожарно-спасательной части совместно с коллегами из муниципальной аварийно-спасательной службы эвакуировали из задымленного подъезда восемь человек и собаку. Случай произошел 9 апреля в городском округе Щелково.

Начальник ПСЧ-300 Владимир Пискун рассказал, что сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме поступило по номеру «112» от очевидцев, и на место происшествия сразу же отправились пожарно-спасательные расчеты.

«Прибыв по указанному адресу, огнеборцы обнаружили сильное задымление на 4 этаже жилого дома. Специалисты приняли решение провести разведку, эвакуировать людей с вышележащих этажей и подать ствол РКС-50 на защиту эвакуационных путей, так как возгорание случилось в приквартирном холле.

 

При помощи вентилятора пожарные создали вентиляционный канал, продули продукты горения и снизили температуру в подъезде, что позволило беспрепятственно эвакуировать людей. Из задымленной зоны работники подразделения вывели женщину и шестилетнего мальчика, а следом за ними вынесли их собаку, которая во время эвакуации убежала и спряталась на техническом этаже.

Всего при помощи пожарных на свежий воздух вышло восемь человек, медицинская помощь им не потребовалась. Огнеборцы успешно ликвидировали возгорание в жилом доме и не дали огню распространится на другие помещения», — заключил Владимир Пискун.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама