Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по эвакуации на киностудии в округе Красногорск

В четверг, 4 апреля работники 227-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в киностудии «Звезда», находящейся в кинотелевизионном комплексе «Главкино» городского округа Красногорск.

Начальник части Александр Смирнов сообщил, что тренировка проводилась в рамках профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Подобные занятия проходят регулярно и играют ключевую роль в обеспечении безопасности для работников и гостей объекта. Огнеборцы же во время учений отрабатывают навыки и план действий при возникновении возгораний и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей.

«По сигналу оповещения об условном пожаре персонал и посетители по эвакуационным выходам покинули здание. Всего было эвакуировано 50 человек. Учение сопровождалось инструктажами от специалистов, которые вместе с сотрудниками административного здания отработали последовательность их действий при пожаре, чтобы при необходимости все люди действовали правильно и уверенно, а также спокойно и без паники вышли бы из помещения на улицу подальше от огня и дыма. В конце тренировки специалисты разъясняли гражданам технику безопасности и правила использования первичных средств пожаротушения, а также показали, как правильно пользоваться огнетушителем», — пояснил Александр Смирнов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама