Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в Подмосковье для детей из Белгородской области

В субботу, 30 марта, работники ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами МЧС России по Волоколамскому городскому округу провели День пожарной безопасности для детей из Белгородской области, которые временно размещены в детском оздоровительном лагере имени «28 Героев Панфиловцев».

Начальник пожарно-спасательной части № 203 Владислав Макеев рассказал, что в рамках мероприятия работники противопожарно-спасательной службы показали боевое развёртывание, подачу воды из лафетного ствола, а также рассказали о пожарно-техническом вооружении и познакомили ребят с работой пожарных и спасателей.

«Специалисты провели детям в игровой форме инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, а также продемонстрировали пожарно-спасательную технику.

Также огнеборцы рассказали школьникам об основных причинах возгораний и правилах обращения с электроприборами и открытым огнём, после чего вручили им памятки на противопожарную тематику с телефонами экстренных служб. Все остались очень довольны и получили массу положительных эмоций и впечатлений на долгое время», — пояснил Владислав Макеев.

Ещё одно мероприятие для детей из Белгородской области прошло 31 марта в пункте временного размещения «Родник» в городском округе Пушкинский, где огнеборцы 328-й пожарно-спасательной части территориального управления №5 ГКУ «Мособлпожспас» побывали у ребят в гостях и поделились полезными знаниями.

Начальник ПСЧ-328 Евгений Брынцев сообщил, что специалисты подробно объяснили детям, почему необходимо соблюдать правила безопасности при взаимодействии с водой или огнем, а также описали план действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, подкрепляя полезную информацию интересными случаями из практики.

«После теоретической части дети вышли на улицу, где их ждал настоящий пожарный автомобиль, который помогает огнеборцам бороться с огнём и спасать людей и животных. Работники подразделения объяснили ребятам, какими подручными средствами тушатся очаги возгорания, и показали аппараты со сжатым воздухом, которые применяются в непригодной для дыхания среде.

Вообразив себя пожарными, дети с удовольствием забирались в кабину красного автомобиля и примеряли прочные каски. В конце мероприятия, ребята поблагодарили огнеборцев и пообещали приглашать их в гости чаще», — заключил Евгений Брынцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама