Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в перинатальном центре округа Коломна

В среду, 10 апреля, работники 224-й, 261-й, 316-й и 323-й пожарно-спасательных частей территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно–тактические учения на территории перинатального центра, расположенного в Коломне.

Заместитель начальника теруправления №11 Владимир Проскуряков сообщил, что, по замыслу тренировки, из-за короткого замыкания произошло возгорание электропроводки, и дым быстро заполнил все помещения больницы. Администрация перинатального центра своевременно и без паники организовала эвакуацию людей.

«Получив сигнал тревоги, работники дежурных караулов оперативно прибыли к месту происшествия и сформировали звенья газодымозащитной службы. После чего огнеборцы приступили к разведке очага возгорания и спасению условных пострадавших, а также тушению огня. Кроме того, специалисты проводили эвакуацию персонала и больных по автолестнице с балкона на пятом этажа здания, и в итоге успешно ликвидировали условный пожар.

В ходе учений пожарные отработали навыки тушения пламени, проверили исправность наружного противопожарного водоснабжения, а также усовершенствовали свои навыки оказания первой помощи пострадавшим», — заключил Владимир Проскуряков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама