Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытые уроки по пожарной безопасности в городском округе Чехов

В четверг, 11 апреля, работники отдельного поста 311-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытый урок по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Мероприятия прошли в «Чеховском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок»» в селе Молоди и в детском саду №33, который расположен в селе Шарапово городского округа Чехов.

Заместитель начальника территориального управления Дмитрий Чебочкин сообщил, что в ходе занятий работники противопожарно-спасательной службы рассказали детям о своей деятельности, профессиях пожарный и спасатель, и правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, а также напомнили им порядок действия при возникновении возгорания.

«Специалисты продемонстрировали собравшимся пожарно-спасательную технику и оборудование, которое используется при предупреждении и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Огнеборцы показали ребятам боевое развертывание с прокладкой рукавной линии и подачей огнетушащего вещества из пожарного ствола.

Каждый желающий смог подержать в руках настоящий боевой инвентарь. В конце занятий работники подразделения напомнили детям единый номер службы спасения «112», а также раздали памятки и листовки с необходимой профилактической информацией», -заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама