Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели «День пожарной безопасности» для детей в округе Клин

В среду, 10 апреля, работники поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с огнеборцами федеральной противопожарной службы и инспекторами МЧС провели «День пожарной безопасности» для детей, проживающих в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса» городского округа Клин.

Заместитель начальника территориального управления № 3 Александр Зубов сообщил, что в рамках мероприятия специалисты объяснили ребятам важность соблюдения мер пожарной безопасности и показали им свое снаряжение, которое регулярно используется при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

«Работники подразделения подробно рассказали детям о профессии пожарного и разрешили им примерить боевую одежду, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя настоящим укротителем огня.

Огнеборцы познакомили собравшихся с пожарной машиной и аварийно-спасательной техникой, а также провели для них мастер-классы по работе с гидравлическим инструментом и специальным снаряжением, которое используется в разных спасательных операциях.

В завершении мероприятия специалисты напомнили ребятам об основных причинах возникновения возгораний, правилах эксплуатации электроприборов и запрете выжигания сухой травы, после чего вручили им памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Александр Зубов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама