Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении условного пожара в школе округа Солнечногорск

В среду, 3 апреля работники 267-й и 268-й и поисково-спасательного поста 267 пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в проведении пожарно-тактического учения. Тренировка состоялась в Ложковской средней общеобразовательной школе городского округа Солнечногорск.

Заместитель начальник части Сергей Яшин пояснил, что тренировка была направлена на отработку взаимодействия персонала школы с пожарно-спасательными подразделениями. По тактическому замыслу учений возгорание возникло в помещении столовой на 2 этаже. Услышав звуковую сирену, администрация школы своевременно эвакуировала учащихся в безопасное место, но по задумке 2 человека не смогли покинуть здание самостоятельно.

«Оперативно прибывшие на место условного возгорания подразделения сформировали звенья газодымозащитной службы, провели разведку очага возгорания и поиск людей, а также вывели всех условных пострадавших в безопасное место. После чего огнеборцы успешно локализовали и ликвидировали условный пожар.

В рамках тренировки были отработаны действия пожарных при тушении условного возгорания в здании школы и эвакуация пострадавших из задымленной зоны. Пожарно-тактические учения прошли успешно, персонал школы и огнеборцы справились с поставленными задачами.

Благодаря грамотным и слаженным действиям всех участников тренировки, условный пожар был потушен в кратчайшие сроки», — заключил Сергей Яшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама