Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о том, как избежать возникновения пожара в доме

В выходные дни, 30-31 марта, работники территориальных управлений №12 и №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на тему пожарной безопасности в городских округах Зарайск, Кашира, Серебряных Пруды, Серпухов, Ступино и Чехов.

Заместитель начальника теруправления №13 Дмитрий Чебочкин сообщил, что во время бесед спасатели рассказали жителям округов о самых частых причинах возникновения возгорания и объяснили им, как избежать пожара в своем доме.

«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили гражданам, что возгорания чаще всего появляются из-за нарушения требований пожарной безопасности и правил эксплуатаций электроприборов, газовых плит и печей.

Огнеборцы объяснили домовладельцам, что необходимо постоянно следить за состоянием выключателей, розеток и электропроводки в доме и квартире, а при обнаружении неисправности следует вызвать мастера для устранения неполадок.

Специалисты рекомендовали населению при выходе из дома даже на несколько минут выключать электронагревательные и газовые приборы, так как пожар может появиться за несколько мгновений.

Также спасатели добавили, что нельзя пользоваться самодельной или сломанной электротехникой и включать в одну электросеть несколько мощных электроприборов, так как это приведет к перегрузке, нагреву провода и возгоранию изоляции. Кроме того, работники подразделений раздали листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама