Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по ликвидации последствий утечки газа в жилом доме

В пятницу, 5 апреля, работники 318-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями Мособлгаза, сотрудниками полиции и скорой помощи провели учение по ликвидации последствий утечки газа в жилом доме. Тренировка состоялись в Одинцовском городском округе.

Заместитель начальника части Роман Ларионов рассказал, что по легенде занятий жители дома почувствовали в подъезде запах газа, который доносился из квартиры, а ее собственник в это время находился внутри.

«На место происшествия оперативно прибыли сотрудники экстренных служб. Огнеборцы скрыли дверь и обнаружили в квартире мужчину с признаками отравления газом. Специалисты оперативно эвакуировали пострадавшего на свежий воздух и передали его бригаде скорой помощи.

Также работники подразделения провели эвакуацию жителей подъезда и ликвидировали последствия утечки, предотвратив возможное распространение опасного вещества и его страшные последствия. В ходе учебно-тренировочного занятия все службы успешно справились с задачами, установив координацию действий и проявив высокий профессионализм.

Подобные мероприятия помогают подготовиться огнеборцам и простым гражданам к правильным действиям, которые могут сохранить жизни людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», — пояснил Роман Ларионов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама