Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытый урок в школе Талдомского округа

В четверг, 11 апреля, работники 211-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели открытый урок безопасности для учащихся Вербилковской средней общеобразовательной школы, расположенной в поселке Вербилки Талдомского городского округа.

Заместитель начальника части Станислав Замдыханов пояснил, что подобные мероприятия направлены на то, чтобы обучить детей мерам пожарной безопасности и привлечь их внимание к этой теме. Это поможет юному поколению осознать важность подобных правил, верно действовать в экстренных ситуациях и сохранить свою жизнь и здоровье.

«В начале урока специалисты показали школьникам пожарную технику и ее оборудование, и объяснили, как им пользоваться и какие меры безопасности следует соблюдать. Огнеборцы продемонстрировали ребятам как пользоваться огнетушителем, и рассказали, как действовать при обнаружении возгорания, как эвакуироваться из здания в случае необходимости и как вызвать экстренные службы, а также провели тематическую викторину. В практической части работники подразделения познакомили детей с техническим оснащением аварийно-спасательного автомобиля. Кроме того, учащиеся смогли увидеть работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента и работу пожарной техники с подачей воды к условному очагу. Самым активным слушателям специалисты разрешили примерить боевую одежду огнеборца», — отметил Станислав Замдыханов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама