Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в межведомственной тренировке по ликвидации ландшафтных пожаров

В четверг, 11 апреля, работники 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно со специалистами Волоколамских филиалов ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» приняли участие в тактико-специальных учениях по совместному тушению лесных и торфяных пожаров на территории городского округа Лотошино.

Начальник ПСЧ-205 Дмитрий Королев рассказал, что ежегодно перед наступлением пожароопасного сезона работники противопожарно-спасательной службы отрабатывают практические навыки и проверяют слаженность действий специальных служб и аварийно-спасательных формирований.

«Во время тренировки огнеборцы отработали приемы и способы тушения лесных и торфяных пожаров с противопожарной техникой, оборудованием и инвентарем.

Совместными усилиями условное возгорание удалось локализовать и ликвидировать в кратчайшие сроки. Учения подтвердили, что все задействованные службы работают уверенно и слажено и готовы справляться с поставленными задачами.

От 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в учениях было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники», — отметил Дмитрий Королев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама