Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили населению Подмосковья о правилах пожарной безопасности в весенний период

В выходные дни, 6-7 апреля, работники 206-й, 207-й, 220-й, 274-й и 311-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия о пожарной безопасности с населением городских округов Кашира, Коломна, Серебряные Пруды и Чехов.

Заместитель начальника территориального управления №12 Эдуард Морозов отметил, что цель подобных рейдов заключается в том, чтобы напомнить жителям региона правила пожарной безопасности в весенний период, а также рассказать им о самых частых причинах возникновения возгорания и, как уберечь свой дом от пламени.

«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили гражданам региона, что пожары чаще всего появляются из-за неосторожного обращения с огнем, а ещё при нарушении правил устройства и эксплуатации электротехники, газовых плит и печей.

Огнеборцы рекомендовали домовладельцам не включать в одну розетку несколько мощных приборов, не пользоваться самодельными обогревателями и регулярно проверять состояние наружной проводки. Специалисты уточнили, что не стоит использовать для розжига печи бензин или другие легко воспламеняющиеся жидкости, так как это может привести к трагическим последствиям.

Также работники подразделения разъяснили населению, как обезопасить себя и свой дом от пожара, как нужно действовать при возникновении возгораний, а ещё предупредили о запрете пала травы. Кроме того, огнеборцы раздали людям листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — сообщил Эдуард Морозов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама