Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают о том, что огонь – это не детская забава

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» регулярно в городских округах ликвидируют возгорания, которые возникают из-за различных причин. Пламя может появиться из-за короткого замыкания, эксплуатации неисправных электроприборов, включенной плиты или детской шалости.

Юное поколение не всегда может осознать масштаб возможных последствий от яркого пламени, поэтому огнеборцы на постоянной основе проводят экскурсии по пожарным частям, уроки в учебных заведениях и профилактические мероприятия в населённых пунктах.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин сообщил, что взрослым необходимо объяснить ребенку, как он может позвать на помощь, если случилась беда, и какие требования пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Однако родитель должен оставаться примером для своих детей и не нарушать установленные правила.

«Работники подразделений уточнили, что образцу для подражания не стоит сжигать в огне мусор, оставлять без присмотра спички и зажигалки и разжигать костры без надобности, так как малыши могут повторить эти действия и случайно покалечить себя.

Специалисты посоветовали граждан помочь ребятам выучить номера телефонов экстренных служб и расположение эвакуационных выходов в тех местах, где они чаще всего находятся. Огнеборцы подчеркнули важность разговоров с детьми, в ходе которых они смогут понять, что огонь может не только завораживать, согревать и развлекать, но и нести большую опасность, так как он непредсказуем, а из-за порывов ветра пламя может сильно разгореться в считанные минуты.

Работники учреждения посоветовали гражданам соблюдать бдительность и не поручать юным домочадцам следить за огнем даже ненадолго», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама