На станции железнодорожной станции Левобережная транспортными полицейскими задержан гражданин с наркотиками. У ранее судимого жителя Краснодарского края изъяли 50 свертков с N-метилэфедроном

Сотрудники линейных отделов МВД России на станциях Москва-Ленинградская и Москва-Ярославская, в рамках проведения операции «Проводник 2024», отрабатывали пассажиропоток на станции Левобережная, когда их внимание привлек подозрительный мужчина, который при виде людей в форме заметно занервничал.

В дежурной части, в ходе проведения личного досмотра, у мужчины обнаружили и изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом, содержимым которых, согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России, является наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 45,6 грамма.

Злоумышленник, 30-летний житель Краснодарского края, ранее уже был судим за кражу и незаконный сбыт наркотических средств.

Следователем ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере».

Подозреваемый арестован.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама