Владельцы Samsung Galaxy S24 Ultra жалуются на запах S Pen

Samsung Galaxy S24 Ultra – один из лучших Android-смартфонов, отличающийся выдающимися камерами, отличным временем автономной работы и множеством новых функций искусственного интеллекта. Но у данного флагмана имеется один серьёзный недостаток, который пользователи просто не могут игнорировать: стилус S Pen имеет неприятный запах.

Жалобы на специфический аромат S Pen начался на этой неделе после того, как пользователь Reddit LatifYil написал: «Либо у меня чувствительный нос, либо эта штука поджаривается изнутри». Пост собрал более 250 комментариев от других пользователей, которые столкнулись с аналогичной проблемой.

Неприятный запах описывается как запах «горелого пластика». Некоторые пользователи предположили, что в запахе может быть виноват химический компонент, похожий на горечь, добавляемую в игровые картриджи Nintendo Switch. Один смельчак решил проверить данное утверждение, облизав свой S Pen, но обнаружил, что он не такой горький на вкус, как картриджи Switch.

Реклама

Модератор форума сообщества Samsung в ЕС предложил следующее объяснение неприятного аромата аксессуара:

«Не о чем беспокоиться. Пока S Pen находится в чехле, он находится близко к внутренним компонентам телефона, которые во время использования выделяют тепло и вызывают нагрев пластика. Это похоже на запах гари, который можно почувствовать, оставив машину на солнце на несколько часов. Сиденья и пластиковые детали в автомобиле могут пахнуть горячими, но после остывания этот запах исчезнет».

Журналисты из 9to5Google провели тест с предыдущими моделями S Pen. Команда заметила тот же запах горелого пластика на Galaxy S23 Ultra и Galaxy S22 Ultra. Но, что удивительно, S Pen на Galaxy Note S20 Ultra не имел запаха. Издание предполагает, что это может быть связано с тем, что это старая модель S Pen имеет более глянцевую поверхность, в то время как последние модели S Pen имеют прорезиненное верхнее покрытие, обеспечивающее лучшее сцепление стилуса.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама