Ведомственная акция «Дни Росгвардии» продолжается в Московской области

В преддверии 8-летия со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации в Подмосковье проводится ежегодная ведомственная акция «Дни Росгвардии». Сотрудники подразделений подмосковного главка проводят патриотические встречи с воспитанниками подшефных организаций и рассказывают ребятам о служебной деятельности ведомства.

В Ступинском и Дмитровском городских округах росгвардейцы организовали для школьников и воспитанников подшефного клуба «День открытых дверей». В ходе встреч ребята узнали об истории создания ведомства, героических поступках сотрудников и военнослужащих, а также о задачах, возложенных на структуру.

Также мероприятия прошли в Коломне и Подольске. В ходе встреч росгвардейцы продемонстрировали воспитанникам подшефных школ элементы экипировки сотрудников вневедомственной охраны и рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии РФ.

В Сергиевом-Посаде ученики школы №18 совместно с сотрудниками Росгвардии написали письма со словами благодарности и поддержки бойцам, выполняющим свой служебный долг в зоне проведения специальной военной операции. В скором времени долгожданные послания будут доставлены адресатам.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама