В Павловском Посаде прошло первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту

В четверг, 21 марта, в манеже спортивного комплекса «Юность» Павловского Посада прошло зимнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк рассказал, что спортсмены соревновались в трех видах программы.

«Зимой, когда мы проводим соревнования в закрытом помещении, спортсмены выступают в трех видах программы: подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Все участники получают по две попытки. Лучший результат идет в таблицу зачетов», — сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника госучреждения подчеркнул, что соревнования проходили на эмоциональном подъеме.

«Пожарно-спасательный спорт сочетает в себе профессиональные и спортивные элементы борьбы, поэтому нашим работникам всегда интересно испытать собственные возможности и посмотреть, на что способны их коллеги. Соревнования всегда проходят на высоком эмоциональном подъеме, с азартом и в стремлении к победе. Не был исключением и этот раз», — сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника ГКУ озвучил результаты первенства.

«В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни лучшее время показал представитель территориального управления №7 Алексей Сеуткин. Он выполнил упражнение за 13,61 секунды. Чуть меньше секунды уступил ему представитель территориального управления №1 Антон Смирнов, поднявшись на башню за 14,52 секунды. На третьем месте также представитель территориального управления №1 Александр Тишковский, его время – 15,50.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучший результат у представителя территориального управления №1 Антона Смирнова (17,81). Всего две сотых секунды ему уступил Алексей Сеуткин из территориального управления №7 (17,83). Третье место у Давида Абрамяна из территориального управления №8 (18,82). Первое место в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице заняли Евгений Худоба и Давид Абрамян из территориального управления №8.

Они выполнили упражнение за 15,34 секунды. Полсекунды им уступили Антон Смирном и Александр Тишковский из территориального управления №1, показав результат 15,60. На третьем месте представители территориального управления №9 Дмитрий Кулёмин и Артём Шрамко, их время – 16,00 секунды.

В общекомандном зачете на первое место вышли спортсмены территориального управления №1 с суммарным временем 167,45 секунды. Вторыми стали представители территориального управления №7 – 179,36. Третье общекомандное место у спортсменов территориального управления №6 – 187,42 секунды», — сказал Сергей Прокопюк.