В Московской области сотрудники ОМОН «Пересвет» Росгвардии встретились с курсантами «Гвардейской смены»

Сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области рассказали курсантам подмосковного колледжа «Энергия» о разновидностях БПЛА.

В рамках регионального этапа Чемпионата «Профессионалы», состоявшегося в подмосковном колледже «Энергия», участники конкурса продемонстрировали свои навыки и умения, а также порадовали всех присутствующих творческими номерами.

Сотрудники спецподразделения подмосковного главка Росгвардии рассказали ребятам об истории создания ведомства и показали элементы экипировки бойца ОМОН. Каждый желающий мог не только познакомится с различными дронами, которые используют сотрудники ОМОН «Пересвет» в ходе выполнения служебных задач, но и попробовать себя в роли оператора БПЛА. Росгвардейцы обратили особое внимание на неукоснительное соблюдение мер безопасности при обнаружении подозрительных предметов и летающих аппаратов.

Некоторые курсанты впервые смогли увидеть работу профессиональных операторов дронов, что вызвало у ребят неподдельный интерес. Студенты поблагодарили сотрудников Росгвардии за познавательный экскурс и поздравили с предстоящим праздником — Днем образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама