В Московской области продолжается акция «Дни Росгвардии»

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к годовщине образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны подмосковного главка Росгвардии провели военно-спортивные мероприятия для учеников подшефных организаций.

В Ступино начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии провел урок мужества для учеников лицея № 1, где рассказал ребятам об истории создания ведомства, героических поступках сотрудников и военнослужащих, а также о задачах, которые возложены на структуру.

Сотрудники Егорьевского и Каширского ОВО встретились со студентами колледжа и школьниками. Стражи порядка продемонстрировали элементы экипировки сотрудника Росгвардии и рассказали о технических характеристиках оружия с которым росгвардейцы ежедневно заступают на службу.

В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы и узнали о возможности поступить в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Щелково росгвардейцы выступили в роли жюри на межмуниципальном соревновании среди учениц кадетских классов «Девушки в погонах».

Правоохранители поблагодарили школьниц за активное участие и вручили призы победительницам военно-спортивной игры.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама