Столичные транспортные полицейские раскрыли хищение денежных средств у посетительницы кафе на Ленинградском вокзале

По подозрению в краже денег из сумочки пассажирки задержана 72-летняя жительница Москвы. В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская обратилась потерпевшая и сообщила, что в кафе на Ленинградском вокзале, по собственной невнимательности, оставила сумочку. А когда, спустя время, вернулась, обнаружила, что из нее пропали денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, с использованием камер видеонаблюдения, транспортные полицейские установили, задержали и доставили в дежурную часть, подозреваемую в совершении хищения.

Ею оказалась жительница столицы 1951 года рождения, ранее не судимая. Задержанная пояснила полицейским, что находясь в кафе, на соседнем столике увидела оставленную сумку и решила посмотреть, что в ней находится. Увидев деньги, злоумышленница забрала их себе, а сумочку отдала персоналу заведения.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемой избрана мера пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама