Стивен Спилберг подтвердил, что фильм «Второму игроку приготовиться» запущен в производство

Последние пять лет были напряженными для Эрнеста Клайна, писателя, чей роман «Готов к игре», выпущенный в 2011 году, стал основой для успешной экранизации в 2018 году. Он также выпустил продолжение своего романа, «Второму игроку приготовиться», два года спустя. Несмотря на это, Клайн не сидит без дела и работает над кинематографическим сиквелом, о котором было мало новостей в последние три года.

В 2018 году Клайн поделился с Collider своими мыслями о возможности продолжения фильма: «Если этот фильм будет успешным, есть вероятность, что Warner Bros. захочет снять продолжение. Не знаю, захочет ли Стивен [Спилберг] снова браться за это, он хорошо осведомлен о сложности процесса. Он назвал этот фильм одним из самых сложных в своей карьере».

Реклама

Похоже, Спилберг готов принять вызов, поскольку он подтвердил Showbiz 411, что будет, по крайней мере, продюсировать фильм. Однако производство, скорее всего, начнется не раньше 2025 года.

Первая экранизация романа Спилберга перенесла зрителей в 2045 год, когда мир находится на грани катастрофы, а ОАЗИС — виртуальная реальность, созданная Джеймсом Холлидеем, становится местом для спасения и приключений. Фильм следует за Уэйдом Уоттсом, который становится неожиданным героем в поисках цифрового пасхального яйца, спрятанного в ОАЗИСе.

«Второму игроку приготовиться» — прямое продолжение романа, выпущенное в ноябре. Уэйд Уоттс снова в центре событий и сталкивается с новыми загадками, которые изменят мир ОАЗИСа. Тай Шеридан, сыгравший Уэйда Уоттса в первом фильме, выразил надежду на возможность вернуться к роли.

Автор: butcher69

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама