Спортивный электрокроссовер Evolute i-JET. Объявлена цена

Такой автомобиль не может быть дешевым. Судите сами: мощность силовой установки Evolute i-JET составляет 585 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 940 Нм. До 100 км/ч электрокроссовер разгоняется всего за 4 секунды. Сколько все-таки он будет стоить?

Компания «Моторинвест» раскрыла информацию о цене нового спортивного электрического кроссовера премиального класса Evolute i-JET, прием заказов на который стартовал в России осенью 2023 года. Новый флагман модельного ряда Evolute собирают на заводе компании в Липецкой области. Его будут продавать в России по цене от 5 545 000 рублей.

Электрический спорт-кросс Evolute i-JET отличают бионический дизайн и премиальный минимализм. Приобрести автомобиль можно в одном из семи цветов кузова: «Арктический белый», «Звездная ночь», «Платиновый серый», «Оливковый зеленый», «Перламутровый», «Небесно-голубой».

Реклама

В салоне Evolute i-JET обращает на себя внимание цифровая панель приборов диагональю 12,3-дюйма и мультимедийно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 15,6 дюйма. Уют в салоне обеспечивает амбиентная подсветка на 64 цвета. Проекционный HUD-дисплей отображает самые важные показатели на ветровое стекло. Комфортные передние кресла с отделкой из экокожи оснащены функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек.

Подвеска i-JET: двухрычажная передняя и многорычажная задняя, есть система интеллектуального полного привода

Электрический кроссовер Evolute i-JET будет доступен на рынке с литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 80 кВтч. Запас хода равен 483 км (по циклу WLTP). Особенность этого типа батареи заключается в широком диапазоне рабочих температур и повышенном сроке службы.

Электрокроссовер Evolute i-JET имеет оригинальную гарантию сроком три года или 100 000 км пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. Также доступна услуга «Помощь на дороге», которая включает в том числе эвакуацию до зарядной станции в случае непредвиденных обстоятельств.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама