Спасателям ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка от застрявшего кольца

В среду, 6 марта, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец 13-летнего мальчика от застрявшего кольца. Инцидент случился в рабочем посёлке Андреевка городского округа Солнечногорск.

Старший смены Антон Соловьев сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родители мальчика, который надел кольцо вечером, а утром не смог его снять, так как оно застряло и не двигалось ни в одну сторону. Палец ребенка начал сильно болеть и опухать, а самостоятельные попытки взрослых снять украшение ни к чему не привели, и они вызвали специалистов.

«Прибыв на место вызова, спасатели осмотрели опухшую конечность мальчугана, которую уже нельзя было освободить от колечка с помощью капроновой нити. Тогда работники противопожарно-спасательной службы обезопасили палец ребенка пластиной и с помощью специального инструмента стали пилить украшение. Специалисты во время процесса периодически поливали место спила холодной водой, так как металл нагревался в процессе резки, и вскоре освободили конечность мальчика от кольца. Медицинская помощь ребенку не потребовалась», — пояснил Антон Соловьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама