Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда водоёма травмированного рыбака

В воскресенье, 17 марта, работники 259-й пожарно-спасательной части территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно со спасателями Ногинского спасательного центра МЧС России оказали помощь рыбаку, сломавшего ногу на льду. Случай произошел на карьере рядом с деревней Большое Буньково Богородского городского округа.

Старший смены Александр Хуторянский сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился мужчина, который вместе с товарищем, преодолев крутой спуск, выбрался на ледяную поверхность, чтобы найти подходящее место для рыбной ловли. Однако, пройдя 300 метров, один из любителей подледной рыбалки поскользнулся и сломал ногу. Приятель самостоятельно не смог помочь пострадавшему и вызвал спасателей.

«Прибыв на место вызова и оценив ситуацию, работники подразделения вызвали подмогу из Ногинского спасательного центра и приступили к спасательной операции.

Добраться до пострадавшего оказалось сложно, так как путь спасателям преграждали глубокие снежные сугробы, а ледовая гладь была покрыта крупными трещинами, которые приходилось обходить.

Преодолев препятствия, специалисты осмотрели пострадавшего и первым делом наложили на сломанную ногу шину. Спасатели осторожно зафиксировали мужчину на носилках и эвакуировали его на берег, а затем передали рыбакам врачам бригады скорой помощи», – заключил Александр Хуторянский.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама