Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» 7 раз за сутки помогли медикам в Подмосковье

В период с понедельника по вторник, с 4 по 5 марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» 7 раз за сутки выезжали для оказания содействия медикам станции скорой помощи Дубненского округа.

Заместитель начальника ПСЧ-215(с) Михаил Паленов рассказал, что спасатели дежурных смен выезжали в указанный период 7 раз по различным причинам: от нахлынувшей слабости до компрессионного перелома позвоночника или подозрения на инфаркт с частичной парализацией конечности. Некоторые случаи были особо сложными, так как некоторые больные находились в терминальном состоянии, а также дважды потребовалось вскрыть двери для обеспечения доступа врачей к пострадавшим. Однако благодаря оперативным и умелым действиям специалистов, пациенты вовремя получили необходимую помощь.

«Пара вызовов, как отметили спасатели, были очень непростыми. В первом случае спасатели соблюдали особую осторожность при транспортировке с пятого этажа 55-летней женщины с компрессионным переломом позвоночника. Под постоянным контролем медиков работники противопожарно-спасательной службы аккуратно перенесли пациентку в карету скорой помощи.

На другом вызове специалисты пришли на подмогу мужчине, у которого парализовало правую сторону тела. Прибыв по указанному адресу, медицинские работники стабилизировали состояние пациента, после чего спасатели с соблюдением всех мер безопасности транспортировали пострадавшего до машины скорой помощи, которая с подозрением на инфаркт увезла мужчину», — уточнил Михаил Паленов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама