Работники «Мособлпожспас» продемонстрировали готовность к встрече половодья в округе Талдом

В пятницу, 22 марта, работники 272-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре готовности специальной техники и оборудования к весеннему половодью. Мероприятие прошло в городском округе Талдом.

Начальник подразделения Андрей Барков рассказал, что перед пожарными на период паводка стоят свои определенные задачи.

«Действия пожарно-спасательных подразделений в случае прихода большой воды сводятся к оперативному оказанию помощи населению. Для этого мы подготовили технику, способную откачивать воду с затопленных территорий, водоподающую технику, автоцистерны, мотопомпы. Задачи по контролю за ситуацией и координации действий пожарно-спасательных подразделений в местах подтоплений выполняет оперативная группа территориального управления №4, которая также здесь представлена», — сказал Андрей Барков.

Начальник подразделения добавил, что в противопаводковых мероприятиях пожарные взаимодействуют с городскими коммунальными службами.

«В смотре техники наряду с нами приняли участие муниципальное унитарное предприятие «Талдомсервис», муниципальное бюджетное учреждение управляющая компания «Управление МКД», другие службы. Глава округа Талдом дал положительную оценку готовности сил и средств к весеннему половодью», — заключил Андрей Барков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама