Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из ледяной полыньи пса

В субботу, 2 марта, работники 236-й пожарно-спасательной части территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась под лёд на канале имени Москвы в городском округе Мытищи.

Начальник караула Андрей Приданников рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился очевидец, который во время прогулки возле водоема услышал жалобный вой и заметил бултыхающееся в полынье животное. Мужчина самостоятельно не смог помочь озябшему псу, так как он находился далеко от берега.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку. Один из спасателей обвязал себя страховочной верёвкой, лёг на доску для сап-сёрфинга, которая оказалась в багажнике машины очевидца. Специалист, осторожно передвигаясь по ледовой поверхности, добрался до полыньи и вытащил собаку породы хаски из холодной воды.

Остальные спасатели отбуксировали доску с коллегой на берег, а затем передали бедолагу очевидцу, позвонившему в экстренные службы. Среди присутствующих на месте происшествия оказался мужчина, который знал хозяина спасённого животного и связался с ним. Выяснилось, что десятилетний пес по кличке Умка убежал от владельца, устремился на водоём и провалился под лёд. Мужчина забрал своего питомца и направился с ним в ветеринарную клинику», — отметил Андрей Приданников.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама