Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, в которой находилась пенсионерка с признаками инсульта

В воскресенье, 10 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, в которой находилась пожилая женщина с признаками инсульта. Инцидент произошёл в многоквартирном доме, который расположен в городе Можайске.

Старший смены Сергей Жумаев рассказал, что во втором часу дня в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились женщина и сообщила, что она пришла проведать пожилую родственницу, однако попасть в жилье к пенсионерке не смогла из-за заклинившего замка. На звонки и стуки в дверь хозяйка квартиры не отвечала, и женщина обратилась за помощью спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, в присутствии сотрудника полиции работники противопожарно-спасательной службы с помощью слесарного инструмента вскрыли дверь и обеспечили доступ в жилье родственнице, которая обнаружила пенсионерку на полу с признаками инсульта. Специалисты оперативно вызвали скорую медицинскую помощь для пожилой женщины», — пояснил Сергей Жумаев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама