Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли заблудившегося в лесу босого мужчину

В понедельник, 18 марта, работники поисково-спасательного поста 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из лесного массива заблудившегося мужчину. Инцидент произошел возле садоводческого товарищества «Красная Поляна» городского округа Лобня.

Заместитель начальника части Сергей Трушин сообщил, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратился молодой человек, который, направляясь в соседний коттеджный посёлок, решил сократить путь через лес и заблудился.

Фото создано ИИ
Фото создано ИИ

«Выяснилось, что бедолага потерял свои кроссовки в сугробе и очень сильно замёрз. Оперативно прибыв на место вызова, спасатели приступили к поисковым мероприятиям. К счастью, у потеряшки был с собой заряженный телефон, и работникам противопожарно-спасательной службы удалось определить его примерное местонахождение. Специалисты искали 32-летнего мужчину, поддерживая с ним связь по телефону и подавая звуковые сигналы. Спустя час с лишним спасатели нашли заблудившегося в 500 метрах от коттеджного посёлка. Работники подразделения вывели мужчину из леса, после чего сразу же передали его сотрудникам скорой помощи. Молодой человек был госпитализирован с подозрением на переохлаждение и обморожение нижних конечностей», — уточнил Сергей Трушин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама