Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пожилого рыбака на Иваньковском водохранилище

В субботу, 2 марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали попавшего в беду рыболова с Иваньковского водохранилища, расположенного в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что днём возле острова Зелёный престарелый рыбак ехал на своём мотобуксировщике по льду водоёма и увяз в снежной каше. Очевидцы попытались самостоятельно помочь пенсионеру и на снегоходе направились к нему, но застряли в ста метрах от места происшествия.

«Работники противопожарно-спасательной службы отправились к попавшему в беду мужчине на катере «Хивус». Судно на воздушной подушке подъехало вплотную к 83-летнему рыболову. Спасатели погрузили пенсионера и его неисправную технику на борт, затем благополучно доставили на берег. Медицинская помощь любителю подлёдного лова не потребовалась. А неравнодушным очевидцам удалось самостоятельно выбраться из снежного плена», — рассказал заместитель руководителя подразделения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама