Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие на тему пожарной безопасности для школьников из округа Подольск

В четверг, 28 марта, работники 258-й пожарно-спасательной части территориального управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» по приглашению администрации образовательного учреждения провели профилактическое занятие для учеников средней общеобразовательной школы №21 городского округа Подольск.

Начальник части Андрей Роман сообщил, что подобные мероприятия помогают школьникам наглядно познакомиться с работой и обмундированием огнеборца, а также лучше запомнить правила пожарной безопасности, благодаря которым можно избежать многих несчастных случаев и трагедий.

«Работники подразделения продемонстрировали любознательным ребятам пожарно-технический инструмент и оборудование спецтехники, открыв для них технические отсеки автоцистерны.

Все желающие смогли посидеть в кабине пожарной автоцистерны, примерить на себя боевую одежду пожарного и теплоотражательный костюм, а после этого увидеть впечатляющую работу лафетного ствола.

Также специалисты сопровождали показ интересным рассказом о причинах возникновения пожаров и порядке действий при возникновении опасных ситуаций. В завершении мероприятия огнеборцы раздали четвероклассникам памятки с профилактическим материалом и сделали коллективное фото на память.

Все остались довольны визитом: и пожарные, и дети, которые получили массу положительных эмоций и впечатлений на долгое время», ‒ заключил Андрей Роман.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама