Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учение на объекте социальной сферы в Серебряных Прудах

В пятницу, 15 марта, работники 207-й и 332-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактическом учении, которое проводилось на здании дома-интерната «Надежда», расположенного в поселке Дмитриевский городского округа Серебряные Пруды.

Заместитель начальника территориального управления №12 Эдуард Морозов сообщил, что по тактическому замыслу учений в цокольном этаже произошло короткое замыкание электропроводки. Изоляционные материалы электрооборудования системы вентиляции и утеплитель системы водоснабжения загорелись. Обнаружив возгорание, работники дома-интерната сообщили о случившемся в службу спасения по телефону «112» и руководству учреждения и приступили к эвакуации больных и посетителей из здания.

«Получив сигнал, работники Серебряно-Прудского пожарно-спасательного гарнизона выехали к месту условного пожара. На учении был создан штаб пожаротушения. Для ведения боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде сформировано два звена газодымозащитной службы. В результате правильных и согласованных действий пожарных и спасателей в короткие сроки условное возгорание было ликвидировано», — уточнил Эдуард Морозов.

Подводя итог учений, заместитель начальника территориального управления подчеркнул, что поставленные задачи были выполнены.

«Пожарные отработали навыки, необходимые при спасании людей и тушении пожаров с применением звеньев ГДЗС. Они эвакуировали получателей социальных услуг и персонал дома-интерната «Надежда» из здания и ликвидировали условный пожар», — заключил Эдуард Морозов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама