Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию и занятие по пожарной безопасности в округе Пушкинский

В понедельник, 25 марта, 326-й пожарно-спасательная часть территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками надзорной деятельности Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона провели учебную эвакуацию и занятие на тему пожарной безопасности в МБОУ «Софринском общеобразовательном комплексе» в городском округе Пушкинский.

Заместитель начальника ПСЧ-326 Михаил Савельев сообщил, что подобные тренировки помогают взрослым и детям запомнить верные действия во время чрезвычайных ситуаций и правила пожарной безопасности.

«Специалисты провели учебную пожарную тревогу и эвакуацию людей из здания. После чего огнеборцы продемонстрировали сотрудникам учебного учреждения и детям пожарную технику, а также провели для них инструктаж с полезной информацией.

Работники противопожарно-спасательной службы подробно рассказали о действиях при возникновении возгораний, основных причинах появления пожаров и первичных средствах пожаротушения. Кроме того, специалисты разрешили школьникам посидеть в пожарном автомобиле и ознакомиться с его снаряжением в отсеках.

У ребят осталось неизгладимые впечатления и яркие эмоции, поэтому полученная ими в ходе мероприятия информация останется в памяти надолго.

В завершении сотрудники школы подарили благодарственное письмо огнеборцам за активное сотрудничество и помощь в проведении тренировки», — заключил Михаил Савельев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама