Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое занятие на тему «Осторожно, тонкий лёд!»

В четверг, 28 марта, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели профилактические занятия для воспитанников культурно-досугового центра «Тимоново» городского округа Солнечногорск.

Заместитель начальника части Сергей Яшин сообщил, что во время мероприятия специалисты рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и провели беседу на тему «Осторожно, тонкий лед!», направленную на предупреждение несчастных случаев на ледяной поверхности.

«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили юному поколению, что ежегодно весенний ледяной покров становится причиной появления многих несчастных случаев и трагедий, которые часто происходят с детьми и отчаянными рыбаками.

Спасатели уделили особое внимание основным правилам безопасного поведения на воде и на ледовом панцире, а также способам спасения и оказания первой помощи людям, провалившимся под ледовую кромку.

Также специалисты продемонстрировали собравшимся аварийно-спасательное оборудование и устройство спасения из ледяной полыньи, чтобы ребята лучше запомнили важную и полезную информацию», — заключил Сергей Яшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама