Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие в доме правительства Московской области

В среду, 13 марта, работники 310-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в соответствии с поручением Губернатора Московской области приняли участие в Едином дне тренировок по эвакуации и провели пожарно-тактическое занятие в доме правительства Московской области, в городском округе Красногорск.

Начальник ПСЧ-310 Сергей Корчагин рассказал, что основная цель тренировки – это отработка действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара. По тактическому замыслу возгорание возникло на четвертом этаже административного здания в конференц-зале. Сработала система оповещения, после чего персонал доложил о случившемся экстренным службам и организованно провел эвакуацию людей.

«Оперативно прибыв к месту условного происшествия, огнеборцы создали звено газодымозащитной службы, после чего провели разведку очага возгорания и поиск условных пострадавших.

После чего работники противопожарно-спасательной службы локализовали условный пожар и полностью потушили его. Все специалисты работали слаженно, а эвакуация прошла организовано. Цели и задачи были достигнуты в полном объеме», — пояснил Сергей Корчагин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама