Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение в спортивно-развлекательном комплексе

В четверг, 29 февраля, работники 244-й, 246-й, 310-й и 318-й пожарно-спасательных частей и отдельных постов 227-й и 244-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного возгорания.

Мероприятие прошло в здании спортивно-развлекательного комплекса «Полюс Арена», который расположен в посёлке Горки-2 Одинцовского городского округа.

Начальник 246-й пожарно-спасательной части Дмитрий Грачев сообщил, что по сценарию занятия в раздевалке на первом этаже из-за короткого замыкания электроприбора произошло условное возгорание.

Огонь распространился во всех направлениях, дым заполнил соседние помещения, а также ледовую арену, где находится большое количество посетителей. Персонал провел эвакуацию людей, после чего администрация объекта обнаружила, что отсутствуют пять человек.

«Прибыв на место указанного адреса, работники противопожарно-спасательной службы сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к разведке, поиску и спасению условных пострадавших. На месте условного возгорания специалисты развернули оперативный штаб пожаротушения.

Огнеборцы приступили к тушению условного пожара и успешно выполнили поставленные задачи. Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 70 человек личного состава и 17 единиц техники», – заключил Дмитрий Грачев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама